«Зять Путина» впервые вошел в топ-200 российских миллиардеров по версии Forbes
Мужчина впервые попал в список самых богатых бизнесменов РФ.
Член совета директоров «Сибура» и зять Президента РФ Владимир Путин Кирилл Шамалов впервые вошел в топ-200 российских миллиардеров в рейтинге российского Forbes. Об этом сообщает ufirms.ru. В мировом рейтинге он занял 1476 место.
Ранее Guardian включил предполагаемую дочь Путина Екатерину Тихонову в список самых влиятельных молодых людей мира. Вскоре его карьера резко пошла вверх.
По оценкам опрошенных Reuters финансовых аналитиков, Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов вместе владеют корпоративными холдингами на сумму около двух миллиардов долларов — в основном это акции крупнейшего в России нефтехимического холдинга «СИБУР», которые Шамалов приобрел у предпринимателя Геннадия Тимченко, «другого давнего друга Путина». Считается, что он является одним из приближенных к Путину.
Шамалов-старший и банк «Россия» даже были внесены в западные санкционные списки.
фото www.yugopolis.ru