Внутреннее пространство Конюшенного ведомства не признано объектом защиты — Эксперт

Другие отметили, что город не располагает средствами для консервации, реконструкции и дальнейшего развития этого объекта, а инвестор уже вложил в работы по сохранению Конюшенного ведомства немалые средства.
«Мое мнение — проект необходимо доработать как минимум».
Члены Совета по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга отказались согласовать проект, предусматривающий разбивку открытого пространства Северного корпуса и Манежа на отдельные апартаменты.
Кроме того, замглавы НИИ «Спецпроектреставрация» Михаил Мильчик предложил использовать здание Конюшенного ведомства под Музей блокады и обороны Ленинграда. Здесь разместились придворная конюшенная контора, экипажный комитет, квартиры чиновников и служителей, каретные сараи и музей.
Напомним, с лета 2014 года работы по реконструкции дома Конюшенного ведомства прекращены по требованию КГИОП и губернатора города Георгия Полтавченко.
фото www.asninfo.ru