В Ростовской области задержана пара, укравшая 16 большегрузов
Практически год в Ростовской области орудовала парочка мошенников, обманом забиравшая у легковерных хозяев грузовые автомобили. Они сообщали, что двое злоумышленников, мужчина и женщина, представившись покупателями, обманывали их и завладевали их транспортными средствами. В различные отделы полиции Дона поступило 16 заявлений от обманутых владельцев марок КамАЗ, МАЗ и МАН. «Договорившись с продавцами автомобилей, они иногда вносили задаток за сделку и, забрав у доверчивых граждан документы на транспорт, уезжали на большегрузах в неизвестном направлении», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Известно, что большегрузы они продавали или сдавали на металлолом. У мужчины уже были судимости за кражу и хранение наркотиков.
От действий подозреваемых пострадали как минимум шестнадцать жителей Ростовской области, которые являются в основном фермерами и частными предпринимателями.
По фактам мошенничеств в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Согласно действующему законодательству данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.
фото bloknot-rostov.ru