Ростов снова не попал под субсидии на перелёты в Крым

В перечень авиамаршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления правительства РФ, вошли и те, которые свяжут девять городов РФ со столицей Республики Крым.
Согласно списку, из Владивостока будет выполняться два субсидируемых рейса — в Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре.
В числе дотационных всего 9 маршрутов в Симферополь — из Грозного, Иваново, Ижевска, Краснодара, Пензы, Пскова, Саратова, Череповца и Волгограда.
В прошлом летнем сезоне авиакомпании сами принимали решения о предоставлении льготных условий перелёта в Симферополь и обратно.
Как отмечают эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР), в прошлом летнем сезоне субсидированная перевозка в Крым рассматривалась как один из наиболее эффективных вариантов загрузки региона в летний сезон. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте Росавиации. Однако в прошлом году были и накладки: субсидирование ввели поздно и на каждом борту, летящем в Крым из регионов, было всего несколько мест по низкой цене — стоимость большинства билетов достигала десятков тысяч рублей. Сергей Извольский не исключил, что он может меняться в течение года.
фото kuban24.tv