Повстанцы-хути захватили автомобили посольства США — Йемен

По сообщениям, США закрывают посольство в Йемене в связи с ухудшением ситуации после захвата столицы страны шиитскими повстанцами.
Отмечается, что сотрудники представительства уже покинули посольство.
Ранее такое же решение приняли Великобритания, Франция и США.
Сообщалось, что новый переходный национальный совет должен будет избрать пятерых человек на должности президентского совета для управления государством.
Посольство США в Йемене полностью закрывается в связи с проблемами безопасности. Как сообщили в пятницу в итальянском внешнеполитическом ведомстве, посол и весь персонал в ближайшее время вернутся на родину.
Американские военные регулярно проводят операции против террористов «Аль-Каиды «в Йемене, которые активизировались на фоне беспорядков, ослабивших правительство и повлекших отставку президента Али Абдаллы Салеха.
фото static.therussiantimes.com