Назарбаев призвал крупнейшие компании США к сотрудничеству
«В мероприятии приняли участие руководители таких ведущих компаний, инвестиционных фондов и финансовых институтов, как Guggenheim, JP Morgan, Pfizer, Blackstone и другие», — говорится в сообщении.
Об этом они сообщили Нурсултану Назарбаеву в ходе его рабочего визита в США, передает пресс-служба Акорды 28 сентября.
Назарбаев прибыл в Нью-Йорк для участия в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН).
Участиники встречи рассмотрели пути возможного расширения участия американского бизнеса в дальнейшем развитии экономики Казастана, а также аспекты сотрудничества в рамках создания международного финцентра Астаны.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, находящийся с визитом в Нью-Йорке, обсудил перспективы сотрудничества с крупнейшими компаниями США.
Глава нашей страны, беседуя с председателем совета директоров Cisco Systems Джоном Чемберсом, отметил важность наращивания взаимодействия компании с Казахстаном.
«Особое внимание было уделено предстоящей выставке ЭКСПО-2017 и созданию на ее базе международного финансового центра в Астане». Стороны рассмотрели ключевые направления сотрудничества в сфере развития частного сектора и вложения инвестиций — основной сферы деятельности МФК, которая входит в структуру Всемирного банка и призвана обеспечить устойчивый приток частных инвестиций в развивающиеся страны. Он также выразил уверенность в том, что американские компании будут активно участвовать в этих проектах.
Присутствующие бизнесмены, в свою очередь, положительно восприняли усилия Казахстана по повышению инвестиционной привлекательности и проводимой в стране институциональной и инфраструктурной модернизации.
фото dixinews.kz