Минчане могут сообщить о нелегальной сдаче квартир внаем 21
16:31, 16 марта 2016
Но те, кто снимает квартиры, зачастую говорят, что есть еще смельчаки, рискующие сдавать жилье без договора, читай, без отчислений в налоговую.
Налоговики при поддержке добровольцев из числа законопослушных граждан намерены активно искать нелегальных квартиросдатчиков с 21 по 25 марта. В течение пяти дней все минчане, которые знают, что какая-то квартира сдается в аренду нелегально, могут позвонить по телефону и сообщить об этом факте. Например, скажет, что он сам оплачивает коммунальные услуги.
По данным на 1 января текущего года, на учете в инспекциях города в качестве квартиросдатчиков состоит более 59 тыс. физических лиц, что на 6,9 тыс. плательщиков больше, чем на аналогичную дату 2015 года.
фото img.telegraf.by