Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил декаду борьбы со снегом

Мэр города лично объехал дворы домов Центрального района и оценил качество уборки снега и наличие наледи на крышах.
Новосибирский градоначальник дал управляющим компаниям дополнительные десять дней на ликвидацию последствий снегопадов.
По словам Локтя, за три с половиной дня выпало от 20 до 25 миллиметров осадков, «это привело к большой нагрузке на коммунальные службы». Во дворе на улице Некрасова, в который мэр заехал вне графика, было обращено внимание на снеговую шапку на козырьке над входом в подъезд и на то, что после последних снегопадов возле подъездов снег не был убран. «УК объясняет, что не успели убрать, — подчеркнул мэр. Через 10 дней руководство округа проедет и проконтролирует выполнение».
Начальник департамента ЭЖиКХ Сергей Клестов отметил, что жильцы многоквартирных домов с неохотой платят за чистку снега во дворах, а за его вывоз платить зачастую отказываются.
Анатолий Локоть также обратился к автомобилистам Новосибирска. «Потом неубранный снег потечет в подвал, и они будут жаловаться», — процитировали чиновника в мэрии.
фото nsknews.info