Бизнес журнал

ОАО «НИИК» и компания AspenTech заключили лицензионное соглашение на поставку программного обеспечения

17:19, 23 сентября 2018

20 сентября 2018 г. — ОАО «НИИК» (Научно-исследовательский и проектный институт карбамида) и Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), компания, разработчик программного обеспечения для оптимизации производственных активов, объявили о заключении лицензионного соглашения. Соглашение предполагает поставку программного комплекса aspenONE Engineering Suite для моделирования химико-технологических процессов, проектирования оборудования, разработки ТЭОИ и проектной документации.

После подписания контракта специалисты научной части и комплексного отдела ОАО «НИИК» прошли вводный учебный курс со специалистами из российского офиса AspenTech, что является хорошим началом долгосрочного сотрудничества между компаниями.
Компания AspenTech является ведущим мировым поставщиком программных решений. Комплекс aspenONE – это прикладное программное обеспечение, которое уже в течение 35 лет используется ведущими проектными (EPC) и химическими компаниями и относится к самым передовым инновационным решениям в области моделирования производственных процессов.

На данный момент специалисты ОАО «НИИК» уже успешно внедряют инструменты aspenONE Engineering в свои рабочие процессы.

Инженеры ОАО «НИИК» будут использовать программное обеспечение aspenONE Engineering для выполнения предпроектных работ, разработки технико-экономических обоснований, а также проектно-сметной документации для своих текущих и будущих проектов в сфере производства минеральных удобрений, таких как метанол, карбамид, аммиак, и др.

Применение программного комплекса aspenONE позволит специалистам ОАО «НИИК»:

—  овладеть передовыми инструментами моделирования технологических процессов, показывающие значительный экономический эффект на этапе эксплуатации и обслуживания.

—  снизить трудозатраты при проведении технологических расчётов и разработки проектной документации по реконструкции и строительству новых объектов химической промышленности

—  осуществлять параллельную работу разных проектных отделов для повышения эффективности работы инженеров

—  разрабатывать компьютерные тренажёры для системы обучения и подготовки операторов производственных процессов.

Ссылки по теме:

—  aspenONE V10.1 Software

—  aspenONE® Engineering 

О компании AspenTech 

AspenTech является ведущим поставщиком программного обеспечения для оптимизации производственных процессов в энергетике, нефтехимии, инжиниринге и строительстве, а также в других отраслях, где производится продукция с использованием химических процессов.  Использование приложений, интегрированных в программный комплекс aspenONE, позволяет нефтеперерабатывающим и химическим предприятиям внедрять передовые методики для оптимизации проектирования, технологических процессов и поставок готовых продуктов.  В результате, заказчики AspenTech получают возможность для увеличения мощностей, повышения прибыльности, снижения затрат и обеспечения требуемого уровня энергоэффективности.  Примеры того, как AspenTech помогает ведущим мировым химическим предприятиям добиться требуемой операционной эффективности, смотрите на сайте www.aspentech.com

Другие новости