Бизнес журнал

У сельхозпроизводителей Ямала — праздник

8:55, 14 октября 2014

Пресс-служба Правительства ЯНАО сообщает о поздравлении аграриев региона с профессиональным праздником от главы ЯНАО.

В своей речи Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа отметил, что работа представителей сельского хозяйства заслуживает глубокого уважения. Независимо от климатических условий региона, все представители аграрного сектора вносят весомый вклад в его развитие, обеспечивая продовольственную безопасность. Это подтверждается показателями региона, который за последние годы значительно укрепил свои позиции, а мясная продукция и рыбная стали известны далеко за пределами автономного округа.

Также следует отметить, что большинство жителей ЯНАО выбирают отечественную, и более того – местную продукцию, так как она отличается полезными качествами и является экологически чистой.

[pullquote title=»»]В будущем для региона есть хорошие перспективы, чему будет активно способствовать правительство ЯНАО, оказывая всяческую поддержку местным аграриям.[/pullquote]

На сегодняшний день в регионе 96 предприятий сельскохозяйственного назначения и больше 80% всех работников сельского хозяйства – это коренные жители. Главными направлениями аграриев является добыча рыбы и оленеводство.


Фото yakutsk.meatinfo

Другие новости