Бизнес журнал

На Ямале начинающим предпринимателям оказывают поддержку

14:55, 11 марта 2015

Информационно-консультационный семинар в помощь начинающим и опытным бизнесменам прошел на базе Центра занятости населения в столице округа Салехарде.

Участниками мероприятия стали представители городской администрации, Фонда микрофинансирования субъектов малого предпринимательства ЯНАО, регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по ЯНАО и предприниматели, открывшие свое дело в 2013-2014 г. Присутствовали 16 человек, треть из них – молодые люди до 29 лет. Это и выпускники средней школы, профессиональных училищ, колледжей, и специалисты с опытом работы, и студенты-заочники, и дипломированные специалисты, желающие работать по полученной специальности.

Главные темы семинара – формы поддержки малого и среднего предпринимательства и выбор оптимальной системы налогообложения. Будущим предпринимателям рассказали о действующих системах налогообложения, планировании бизнеса, потенциальных видах деятельности, доходах и расходах, оптимальном количестве сотрудников и многом другом. На мастер-классе «Как организовать собственный бизнес» участники работали в группах над разработкой бизнес-идей, презентовали их и получали экспертную оценку.


По материалам официального сайта органов власти ЯНАО | фото s.3654.ru

Другие новости