Бизнес журнал

Инновационную клетку для животных представили ямальцы на «Open Innovation Expo 2014» в Москве

13:55, 24 октября 2014

Свои услуги и товары на выставке международного уровня, которая прошла при содействии «Ямала» — окружного технологического парка, представили различные предприятия, среди которых ООО «Элит Декор», ООО «Спецпроект», ООО МИТВЦ и другие.

[pullquote title=»»]О ямальской делегации и ее стендах рассказывает пресс-служба Правительства округа.[/pullquote]

К примеру, представители ООО «Ныда ресурс» на выставке показали свою экологически чистую продукцию, производимую на основе сырья местного происхождения. Конфеты «Ягодный микс» из северных даров, сухарики, где в качестве добавки применяется сфагнум (мох), и напиток с витаминами «Арктический».

Руководитель компании «УГС7» на форуме провел встречи, где пообщался с представителями нефтяных и газовых компаний с вопросом об участии в тендерах по оказанию услуг мониторинга трубопроводов с использованием беспилотников.

Олег Наумов, индивидуальный предприниматель, продемонстрировал проект, в основе которого продукция из поработанного полиэтилена. Ирина Цевелева показала свой запатентованный проект – инновационная клетка, предназначенная для перевозки животных. Константин Перескоков представил проект, где для ремонта дизельной аппаратуры применяется специализированное оборудование.

В целом стенд представителей Арктического региона вызвал большую заинтересованность у гостей и участников выставки, продемонстрировав инновационные возможности Ямала.


Фото smb-expo

Другие новости