Бизнес журнал

Губкинский принял инновационный форум

12:55, 27 ноября 2014

«Инновации в малых арктических городах» — форум межрегионального уровня, итоги которого подводят на Ямале. Организатором форума выступил «Окружной инновационно-технологический центр «Старт», при активной поддержке властей ЯНАО.

Алексей Титовский, директор окружного Департамента по науке и инновациям, отметил, что мероприятие носило характер прикладной, и на площадках для дискуссий был выстроен продуктивный диалог между органами власти и предпринимателями Ямала, которые внедряют инновационные услуги и продукты.

На форуме отмечалось, что на территории ЯНАО действуют эффективные меры по развитию и поддержке инновационного и активного предпринимательства, инфраструктура для этого достаточно развита и существуют перспективы для бизнеса и его организации. В качестве основной проблемы выделили реализацию продукции, потому что себестоимость выпускаемой на территории севера продукции выше, чем в регионах России средней полосы. Вывод – конкурировать ямальцам с иными регионами РФ достаточно сложно, и здесь необходима поддержка со стороны органов власти.

Как сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО, на прошедшем форуме бизнесмены высказались за то, чтобы подобные площадки, где возможен непосредственный диалог между органами власти и представителями бизнес-сообщества, стали событием регулярным, так как от этого выиграют все стороны.


Фото ekbiznes

Другие новости