Бизнес журнал

ZTE и China Mobile анонсировали тестовое испытание сети 5G в Гуандуне

21:43, 30 июня 2017

На проходящем в Китае Всемирном форуме MWC фирма ZTE и China Mobile рассказали о начавшемся тестировании сетевого решения 5G eMBB в Гуандуне. В ходе демонстрации в интерактивном режиме мощность однопользовательского сценария eMBB составила 2 Гб/с в диапазоне 100 МГц.

На Всемирном форуме MWC 2017 в Китае компания ZTE, мировой лидер в сфере коммуникационных продуктов, и China Mobile анонсировали запуск тестирования сети 5G в формате eMBB в провинции Гуандун. Гости и участники выставки смогли ознакомиться с работой низкочастотной сети 5G в интерактивном режиме. В ходе презентации мощность однопользовательского соединения в диапазоне 100 МГц составила 2 Гб/с.

На первом этапе проверка проводилась на территории университета Гуанчжоу, второй этап позволит определить покрытие, пропускную способность и прочие параметры работы оборудования.

Гендиректор ZTE Бай Яньминь сообщил, что участие компании обеспечивает оперативный переход от исследований в лаборатории к повсеместному использованию сетевого решения нового поколения 5G.

Другие новости