Бизнес журнал

Власти Гуандуна поделились с журналистами секретами инноваций

13:41, 4 декабря 2016

В Гонконгском клубе иностранной прессы представители руководства провинции Гуандун провели ланч, посвященный инициативе провинции «Стремление к инновациям». Руководитель Управления по вопросам науки и технологий Хуан Ниншэн выступил с докладом перед 80 журналистами.

Мероприятие, освещающее социальное и экономическое развитие провинции Гуандун, проводилось для зарубежных СМИ в третий раз. Профессор Хуан Ниншэн раскрыл секреты новаторских начинаний и подчеркнул важность наращивания потенциала в перспективных секторах промышленности и бионауки, системе здравоохранения и медицине, информационных и телекоммуникационных технологиях.

Глава управления науки также отметил, что целью стимулирования инновационного развития является не только развитие социоэкономики, но и благополучие общества. В этом году вложения провинции в научные исследования составили около 3 % ВВП, что соответствует показателю инновационно-направленных государств, отметил он.

Ланч для журналистов иностранных СМИ прошел при поддержке МИД КНР, Департамента информации, Управления по связям и Управления по вопросам науки и техники Гонконга.

Другие новости