В «Ашане» рассказали, с чем связана проверка Роспотребнадзора всех гипермаркетов

Попова уточнила, что проверки проходят по пяти крупным московским магазинам «и остальным, которые считаются более мелкими». «Консолидированные результаты проверки Роспотребнадзора будут получены нашей компанией позже», — сказала директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова (ее слова процитированы в сообщении, распространенном пресс-службой ритейлера). Ведомство также обнаружило посторонние ДНК в мясной продукции сети. Также в пробах фарша была обнаружена листерия, а в свинине, говядине и баранине кишечная палочка.
Ранее Россельхознадзор выявил ряд нарушений в магазинах «Ашан» московского региона — неправильную маркировку, искусственное продлевание сроков годности мясной продукции, использование просроченной колбасы при приготовлении пиццы и другие. В «Ашане» решили провести полную дезинфекцию цехов, а также пригласили специалистов Россельхознадзора на повторную проверку. Проверки проводились в гипермаркетах Сокольники, Авиапарк, Марфино, Рублево и Томилино.
Роспотребнадзор организовал проверку всей сети гипермаркетов «Ашан» в Москве. Соответствующее письмо французское диппредставительство направило в московский Россельхознадзор.
фото www.vg-news.ru