Турция заинтересована в приватизации украинских шахт — Минэнергоугля
1:07, 11 марта 2016
Владимир Демчишин заявил о том, что в ближайшее время Украина сможет получать иранский и каспийский газ через территорию Турции.
Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, данный вопрос обсуждался на встрече главы украинского ведомства Владимира Демчишина с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.
Во время встречи министры обсудили возможность поставок газа в Украину через турецкую территорию. Говорилось о потенциальном привлечения турецких специалистов к обучению в украинских тренинговых центрах и перспективах добычи урановой руды и производства уранового концентрата. Эксперты увязывали принятие этого документа со стартом масштабной приватизации в стране.
фото replyua.net