Бизнес журнал

Технологии очистки топлива

1:51, 13 декабря 2015

Многие при слове «технологии» представляют себе что-то связанное с компьютерами, роботами, дронами, передачей информации, виртуальной реальностью и Microsoft.

Не многие готовы принять тот факт, что технологии проникли и в гораздо более приземленные и менее фантастические сферы нашей жизни, что впрочем, не делает их менее нужными. Более того, без трансформаторного масла, битума, омывающих жидкостей ни какие компьютерные технологии не возможны, а виртуальная реальность едва ли просуществует хотя бы несколько секунд после того, как выйдет из строя трансформаторная подстанция.

Вокруг нас существуют и незаметно проникают в нашу жизнь: технологии производства, технологии очистки топлива, изготовления горючих и смазочных материалов, омывающих жидкостей.
Новый фильтр очистки топлива играет не меньшую роль для человечества, чем создание Windows 98.

Если посмотреть в корень всех технологий, то окажется, что вся электроника, все компьютеры, космические корабли, мобильные приложения и прочее, не более чем, верхушка айсберга, а кроме этого огромное количество ученых: физиков и химиков, технологов и инженеров, чертежников и простых рабочих, создают и управляют теми процессами, которые дают свет и тепло, позволяют перерабатывать нефть, производят строительные материалы, и делают этот мир таким, какой он есть.

Только настоящий труд профессионалов, увлеченных своей работой, сделают наш общий Дом лучше. Их труд помогает сделать процессы производства экономичней, позволяет более эффективно работать транспорту, начиная от небольшого автопарка и заканчивая огромным аэропортом. Технологии и процессы производства есть везде. Пусть ими занимаются профессионалы.

Другие новости