Бизнес журнал

Совладелец Belgravia Yachts Виктор Мартынов рассказал, что вертолёты увеличивают количество возможных сценариев использования мегаяхты

20:56, 18 мая 2020

Сложно пойти на нарушение режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса, если ближайший берег находится на расстоянии пары десятков километров. Это понимают миллиардеры, многие из которых решили изолироваться на собственных или чартерных суперяхтах. Одним из них является магнат индустрии развлечений Дэвид Геффен, который «бросил якорь» на своей 138-метровой мегаяхте Rising Sun неподалёку от Гренадин. В течение ближайшего месяца он может на 100% использовать все развлекательные возможности судна. Переждать время на самоизоляции Дэвиду помогают кинотеатр, баскетбольная площадка, спортзал, сауна, СПА, винный погреб. Кроме того, на Rising Sun есть мини-госпиталь, барокамера и собственная вертолётная площадка. С помощью последней можно оперативно доставлять на судно всё, что захочется её владельцу. В том числе, свежие продукты.

По словам совладельца Belgravia Yachts Виктора Мартынова, вертолёт на палубе позволяет хозяину или арендатору мегаяхты значительно расширить количество сценариев её использования. Это и занятия экстремальными видами спорта, и полёты в труднодоступные места. Есть и финансовый бонус — при перепродаже яхты на вторичном рынке её стоимость существенно увеличивается при наличии вертолётной площадки.

Другие новости