Бизнес журнал

Состоялась презентация нового кроссовера GAC Motor GS5

9:47, 6 ноября 2018

Компания GAC Motor, ведущий китайский автопроизводитель, выпустила свой новейший, самый комфортный и технологически продвинутый паркетник средне-высокого класса GS5. Презентация продукта прошла на территории Гимнастического зала в деревне Азиатских игр, распложенной в районе Паньюй (Гуанчжоу).

Дебют новинки состоялся в ходе недавнего Парижского автосалона, где GS5 сумела поразить публику своим потрясающим внешним видом и максимальным вниманием к комфорту езды. Дизайн GS5 особенно привлекателен для молодых горожан и обеспечивает сбалансированный комфорт езды и вождения, удовлетворяя потребности сегодняшних потребителей в практичной универсальности и одновременно создавая впечатление дорогой презентабельности.

Паркетник GS5, в основе которого лежат самые передовые технологии автопроизводства GAC Motor, является своеобразным эталоном, сочетающим в себе высокие ходовые качества и современную технологичность, олицетворяющие неизменное стремление бренда к совершенству во всех аспектах.

Высокая мощность

Разработанный на базе кроссплатформенной модульной архитектуры (G-CPMA) от GAC Motor, GS5 способен достигать идеального баланса между стабильностью и комфортом, благодаря технологии «Ti Power» третьего поколения.

Новый паркетник получил двигатель GAC Motor 1.5T GDI третьего поколения, обеспечивающий динамичную езду с оптимизированными эксплуатационными показателями: пиковый крутящий момент на уровне 270T; литровая мощность до 83 кВт/л; крутящий момент из расчёта на один литр топлива — 177 НМ/л; 6-скоростная гидродинамическая автоматическая трансмиссия Aisin; шесть технических инноваций, включая непрерывно вариабельную фазу газораспределения, запатентованную технологию регулирования процесса горения GCCS и систему впрыска высокого давления от Bosch.

GS5 может похвалиться и обновлённым, высокопроизводительным шасси: время реагирования на движения руля всего 0,088 секунды; сверхмалый угол крена на поворотах до 0,6g; самый короткий в этом классе тормозной путь в 35,48 м, что соответствует показателям спортивных автомобилей; максимальная скорость с защитой от переворачивания на уровне 74 км/ч; значительно сниженный уровень вибрации на ровном дорожном покрытии; минимальная для этого класса импульсная вибрация в 2,38 дБ.

GAC Motor успешно использует свою глобальную цепочку поставок для создания продуктов мирового класса. К примеру, показатель прочности крыши GS5 на сжатие значительно превосходит требования самых строгих американских стандартов, а первоклассный пакет безопасности новой модели включает десять умных устройств и систем, гарантирующих защиту водителя и пассажиров автомобиля.

Стильная мощь

Устремлённые вперёд линии кузова GS5 дополняет передняя решётка, оформленная в стиле легендарной бренд-концепции «Flying Dynamics» (динамика полёта). Вместе все детали корпуса образуют смелую и целостную фигуру, будто расправляющую крылья, а светодиодные фары с «бриллиантовой» огранкой лишь усиливают эффект полёта.

Кузов GS5 характеризуется «подвесной» конструкцией крыши и потрясающим 19-дюмовым обрамлением с механической отделкой. Динамичная модель также может похвалиться задними светодиодными «бегущими» смарт-фонарями и громогласной двойной хромированной трубой глушителя.

GS5 предлагает своим владельцам самый просторный в этом классе салон — как в передней, так и в задней части автомобиля, — а дополнительный комфорт и удовольствие от езды водителю и пассажиром принесут панорамная крыша-люк и мобильное решение Qiyun AI.

Некоторыми функциями GS5 можно управлять в дистанционном режиме: например, встроенная система тройной очистки воздуха активируется с помощью смартфона.

GS5 — новейший результат деятельности интегрированной глобальной цепочки поставок GAC Motor. Этот паркетник обещает стать влиятельным игроком на рынке компактных кроссоверов и потенциально способен занять важное место в звёздном «пантеоне» GAC Motor наряду с GS4 и GS8.

 

Другие новости