«Нафтогаз» направил РФ уведомление об инвестиционном споре

Ранее «Нафтогаз» заявлял, что будет добиваться восстановления контроля над активами, которые фирма потеряла после присоединения Крыма к России. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили «ДС» в пресс-службе «Нафтогаза».
В пресс-службе пояснили, что этот спор вызван незаконным захватом Россией инвестиций группы «Нафтогаз» на территории Крыма.
«Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление НАК „Нафтогаз Украины“ об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной», — говорится в сообщении. Там подчёркивается, что в случае если конфликт не будет разрешён путём переговоров, то украинская компания обратится в суд.
Кроме того, упущена возможность вести разработку месторождений, запасы которых составляют около 50 млрд куб м газа, 3,5 млн тонн нефти и 1 млн тонн газоконденсата, напоминают в НАК.
фото new.kafanews.com