Бизнес журнал

Microsoft и Heungkong Group презентовали на Форуме в Наньша облачный инкубатор Microsoft

22:11, 7 декабря 2017

В Зоне свободной торговли Наньша КНР состоялась презентация облачного инкубатора Microsoft, куда вошли 18 перспективных разработчиков AI-индустрии. Проект состоялся при активной поддержке Heungkong Group, в том числе предоставившей бесплатные апартаменты всем инноваторам на период от 4-х месяцев до полугода.

В Наньша прошел Саммит, посвященный вопросам ИИ, в рамках инициированного районными властями проекта развития ИТ-инноваций, AI  и AIB. В Форуме принимали участие десять ведущих компаний мира в сфере финансов и технологий, правительство Зоны свободной торговли, высокопоставленные чиновники и представители руководства Китайской компартии.

В ходе Саммита компании Microsoft и Heungkong Group официально представили проект облачной площадки-инкубатора Microsoft, который был реализован при финансовой поддержке Heungkong Group. К работе в инкубаторе были приглашены 11 ведущих разработчиков в сфере искусственного интеллекта, сейчас на платформе работают 18 перспективных команд.

Президент Heungkong Group Мэй Хинг Чак отметила, что компания инвестирует проекты, объединяющие ИИ и большие данные на протяжении четырех лет. Сейчас компания представила всем командам бесплатные апартаменты на срок 4-6 месяцев для работы в облачном инкубаторе.

Другие новости