Бизнес журнал

Металлические решетки на окнах – защита или эстетическое удовольствие

0:53, 18 марта 2016

Человека всегда волновал вопрос безопасности своего жилья. Сегодня в столь опасное непредсказуемое время этот вопрос настолько актуален, что многие задаются вопросом, как еще обезопасить свое жилище, особенно живя на первом этаже.

Пожалуй, самым простым и надежным способом обезопасить свое жилье является установка металлических решеток на окна. Решетки на сто процентов ликвидируют возможность проникновение через окна, потому как удалить их можно только срезав болгаркой, а это шумно и сразу же вызовет недовольство и подозрение. И львиная доля людей считает, что это самый надежный, быстрый и доступный способ обезопасить жилье, а главное жизнь своих близких.

Решетки на окна изготавливаются из высокопрочной стали, поэтому их прочность не вызывает никаких сомнений. Они производятся по размеру немногим больше окна и крепятся наружно, что является наиболее оптимальным вариантом. По способу изготовления различают кованые и сварные решетки, первые будут на порядок дороже, но их разнообразие и внешний вид наиболее привлекательны. Можно выковать на заказ любой понравившийся рисунок. Но главное, что оба типа отличного качества, поэтому выбор состоит только в эстетическом нюансе. По типу решетки также можно поделить на два, стационарные и распашные, обычно устанавливают стационарные, чтобы было меньше шансов их взломать.

Но, для тех, кто любит цветы и прочие украшения, а также распахивать створки окон, устанавливают распашные. Можно сделать еще широкие решетки снизу, с так называемым «животиком», тогда и безопасность будет соблюдена и любимым растениям найдется место. В принципе решетки можно выкрасить в любой цвет, но чаще всего их можно наблюдать в белом и черном вариантах, это оптимально с практических и эстетических сторон. Черные не так быстро пачкаются, белые смотрятся более нежно и аккуратно, но мыть их придется постоянно, из-за маркости. Но, любителям яркости и чего-либо необычного предлагают выкрасить решетки в любой цвет, благо современные краски это позволяют. Покраска несет не только эстетическую составляющую, но и практическую, потому как краска защитит метал от коррозии, и решетка прослужит гораздо дольше.

Подводя итоги, можно сказать, что решетки в большей мере играют защитную функцию, но и не лишены эстетической составляющей. Главное выбрать правильную со всех сторон решетку, чтобы она служила долго и красиво!

Другие новости