Бизнес журнал

Mars Petcare засвидетельствовала положительное влияние домашних собак на пожилых людей

21:09, 9 июня 2017

Компания Mars Petcare сообщила о том, что домашние собаки благотворно воздействуют на здоровье пожилых людей, продлевая их активность и снижая риск возникновения болезней и депрессивных состояний.

Исследования, проведенные компанией Mars Petcare, подтвердили позитивное влияние домашних собак на состояние и здоровье пожилых людей. Наличие домашнего питомца гарантирует уровень физической активности, рекомендуемый Всемирной организацией здравоохранения для этой категории населения, в результате чего уменьшает количество случаев возникновения депрессий и заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой и онкологией.

Руководитель исследования Дэниел Милз рассказал, что сегодня доподлинно неизвестно, какие именно факторы оказывают влияние на качество нашей жизни. Однако документально подтверждено, что наличие домашней собаки повышает качество жизни пожилых людей посредством увеличения физической активности.

Исследование проводилось при участии компании Mars Petcare и университетов Линкольна и Глазго с использованием особой методики контроля физической активности.

Другие новости