Бизнес журнал

Larnabel Enterprises и VP Capital начинают инвестировать в создание технологий искусственного интеллекта

17:49, 17 декабря 2016

Инвестиционный фонд Larnabel Enterprises, основанный семьей Гуцериевых, и инвестиционная компания VP Capital, основанная Виктором Прокопеней, сегодня объявили о начале реализации совместных проектов в ряде стран Европы.

Целью совместных инвестиций станут перспективные инновационные проекты, связанные с созданием и продвижением IT продуктов на базе искусственного интеллекта.

Планируемый объем инвестиций составит более 100 миллионов долларов США.

Михаил Гуцериев, Председатель совета директоров фонда Larnabel Enterprises:

«Технологии искусственного интеллекта открывают ряд интересных инвестиционных возможностей, и мы рады расширить наши инвестиции в сферу высокотехнологичных проектов. Виктор Прокопеня обладает успешным опытом реализации IT-проектов и я уверен, что высокий профессионализм и глубокие знания Виктора и его команды помогут в осуществлении наших многообещающих планов».

Виктор Прокопеня, основатель VP Capital:

«Новые технологии искусственного интеллекта уже в ближайшие 5 лет изменят мир также, как его в свое время изменили мобильные устройства и Интернет. Все IT проекты, которыми я занимался на протяжении последних лет, имели в своей основе алгоритмы машинного обучения. Я убежден, что в будущем на этом пути нас ждут большие достижения».

 

Другие новости