Бизнес журнал

Китай может стать лидером применения IoT благодаря активному внедрению инноваций

5:48, 18 сентября 2017

В китайском городе Уси прошла Выставка WIOT 2017 с участием представителей индустрии Интернета вещей из свыше 20 государств и регионов планеты. Место проведения форума выбрано в связи с высоким уровнем развития инноваций.

Китайский город Уси на протяжении 4-х дней принимал гостей и участников Международного форума WIOT 2017, посвященного перспективам развития Интернета вещей. В ходе мероприятия вопросы дальнейшего внедрения IoT в различные сферы пользования обсудили представители свыше 20 государств.

Уси был единогласно выбран для проведения конференции в связи с широким распространением Интернета вещей среди пользователей. Так, в Уси, представляющем собой миниатюрную копию развития инноваций в Китае, согласно статистике, число карт IoT China Mobile превысило количество абонентов мобильных сетей.

Об успешном развитии инноваций в Поднебесной свидетельствует факт общей прибыли, полученной коммерческими предприятиями в размере 200 миллиардов юаней в прошедшем году и предоставление в этом секторе 150 тысяч рабочих мест.

Другие новости