Бизнес журнал

Изучение волновой теории и волн Вульфа

13:06, 14 апреля 2016

В стремлении заработка люди готовы использовать самые разные методы, в том числе и торговлю на Форекс. Однако не каждый начинающий трейдер осознает всю сложность этого вида заработка, не всегда реально оценивает свои шансы, что в итоге приводит к разочарованию и потерям. Для того чтобы успешно торговать на валютном рынке, необходимы знания, умения, важно использовать индикаторы, на основании которых можно построить стратегии и разработать эффективные методы торговли.

Наверняка многим трейдерам знакома методика торговли, которая называется «Волны Вульфа». В этой стратегии нет ничего сложного и секретно, она успешно используется игроками рынка уже много лет. Однако для того чтобы научиться получать прибыль с помощью этой стратегии, необходимо знать как строить волны вульфа правильно. Это фигура разворота, которая подчиняется строгим правилам и обладает высоким процентом успешной отработки.

Для новичков изучение волновой теории и волн Вульфа в частности будет затруднительно, пробовать силы на практике можно после тщательного изучения паттерна, особенностей его построения. Доступно и легко принцип построения и особенности торговли представлены на сайте http://tradelikeapro.ru/volnsh-vulfa/, здесь трейдеры ознакомятся с бычьим и медвежьим паттерном Вульфа, узнают, как находить волны на графике, как их правильно нумеровать, какова функция каждой из волн. Интересно и познавательно будет узнать, что такое «вкусные зоны», и какие нюансы могут возникать при работе с точками.

Самой сильной и единственной волной Вульфа, которую можно торговать является волна 5-6, точки 1-4-6 должны находиться на одной линии, базовый фундамент фигуры – волна 1-2, оставшаяся модель – это ее продолжение. Пятая точка – вход в сделку, именно после того как цена достигнет этого уровня, паттерн считается приемлемым для начала торговли. После того как цена достигнет точки 6, позиции нужно закрыть, фигура отработана. Эти правила относятся как к медвежьему, так и бычьему паттерну.

Паттерн Вульфа является фигурой непростой для восприятия, для того чтобы ее обнаружить на графике, необходимо тщательное изучение и практика. Однако усилия будут стоить того, ведь этот паттерн можно назвать одним из наиболее эффективных инструментов теханализа. Даже если сначала покажется, что фигуру такого плана обнаружить невозможно, она образуется достаточно часто и позволяет получать хорошую прибыль при правильной отработке.

Другие новости