Бизнес журнал

«Газпром» сообщил об открытии V сезона всемирного проекта «Футбол для дружбы»

21:19, 20 марта 2017

«Газпром» сообщил о начале V сезона международного детского проекта «Футбол для дружбы». Спортивный турнир на территории Петербурга соберет участников из 64 государств Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америк.

«Газпром» анонсировал запуск пятого сезона Всемирного проекта для детей «Футбол для дружбы». В этот раз существенно расширена география и количество государств-участников: на летние игры в Петербург приедут представители 64 государств Европы, Азии, Африки и двух Америк.

2017 год ознаменуется новым форматом проведения спортивных турниров: соревноваться между собой будут 8 международных команд, в состав которых войдут спортсмены различных континентов.

Игровые составы были определены в онлайн-жеребьевке, отдельные члены команд определятся в рамках «Эстафеты дружбы». Участниками сборных станут девчонки и мальчишки, в том числе дети с ограничениями здоровья.

В Международный день футбола к всемирному проекту присоединятся тысячи футбольных фанатов, на запястьях которых будут красоваться сине-зеленые браслеты, символизирующие равенство и здоровый образ жизни.

Другие новости