Бизнес журнал

Визит Игоря Холманских в Тюмень

12:55, 3 декабря 2014

Игорь Холманских посетил Тюменскую область с рабочим визитом. Полпред встретился с тюменскими доверенными лицами Президента РФ, а также с главой региона Владимиром Якушевым.

Господин Холманских отметил, что в предыдущем разговоре он обозначил актуальные проблемные вопросы и сообщил о том, какие уже реализованы и какие меры принимаются для реализации.

В качестве примера, Полперд привел ОАО «Кургандормаш», представители которого просили о содействии со стороны властей для реализации коммунальной техники. Вместе с органами власти Курганской области был проработан вопрос по участию предприятия в выставке «Магистраль – 2014». Автосалон прошел, но далее, предприятие само должно воспользоваться новыми возможностями себе во благо.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в УрФО, полпред также возглавил заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в ходе которого участники обсудили меры по развитию среднего и малого предпринимательства в сфере инноваций.

Уральский федеральный округ находится на первых позициях в России по доле инновационных малых и средних предприятий, но с 2011 по 2013 их доля не изменилась (5,9%), и теперь властям нужно принимать меры для развития данного сегмента.


Фото uralfo

Другие новости