Бизнес журнал

Уборочная компания в Тюменской области приближается к окончанию

14:55, 16 октября 2014

Тюменские аграрии сообщили о том, что к 14 октября в регионе завершен обмолот зернобобовых культур и зерновых на площади в 534 тыс. га – это 77% от посевных площадей этого года. Департамент АПК Тюменской области отмечает лидеров в уборке урожая – это Упоровский район, Ялуторовский и Исетский районы.

К настоящему моменту завершило работы уже 151 хозяйство региона, в числе которых также два наиболее крупных агропредприятия области — ЗАО «Нива-Агро» и ООО «Агрофирма «КРиММ». Как сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области, первыми с уборкой справились в ЗАО «Нива-Агро».

На сегодня уже более 1 млн. 348 тысяч тонн составляет валовый сбор зерновых культур. Что касается сбора картофеля на полях, то если сравнивать показатели с прошлогодними, в 2014 году темпы уборки стали выше. Убрано уже 98% от всей площади посадок.

В скором времени приблизится к финальному этапу и уборка урожая овощей. Как и в случае с картофелем, этот год радует своими темпами. Убрано 82% всей площади возделывания, а валовый сбор будет не ниже прошлогоднего уровня в крестьянских фермерских хозяйствах и сельхозорганизациях.


Фото img1.goodfon

Другие новости