Бизнес журнал

Тюменских студентов наградили за знание истории предпринимательства

16:55, 6 марта 2015

В рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России» на днях в Тюмени наградили победителей регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по соответствующей теме.

Организаторы чествования – ТРО ООО «Деловая Россия» совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области и Тюменским Государственным Университетом. Сам же проект «История российского предпринимательства» организован «Российским историческим обществом» и «Деловой Россией» и поддержан председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным.

«Чтобы стоять, нужно держаться за корни. И мы держимся за наши корни, изучая историю предпринимательства». Это здорово, что сегодня студенты интересуются историей купечества и меценатства, историей людей, оставивших след в истории не только страны, но и нашего региона», — отметила председатель регионального отделения «Деловой России», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

Среди победителей – студенты ТюмГУ, Ялуторовского Аграрного Колледжа, Тюменского Техникума Строительной Индустрии и Городского Хозяйства, Тюменского Колледжа Водного Транспорта. Все они получили возможность бесплатно поучиться на бизнес тренингах ООО «Школа гостеприимства и сервиса», воспользоваться приглашением на мастер-завтраки от ТРОО «Деловая Россия», а также ценное предложение от Международной Школы лидерства «JLIDER».

Куратор регионального проекта «История Российского предпринимательства» Ирина Косогорова также напомнила, что у студентов есть возможность попасть на работу на любое предприятие города. Для этого нужно написать эссе о том, чем конкретный кандидат будет полезен компании. Их передадут руководителям предприятий, самые лучшие работы будут отмечены денежными призами, стажировкой или должностью в выбранной компании.


По материалам Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Другие новости