Бизнес журнал

Тюменская область – первая в рейтинге инвестиционной привлекательности

13:23, 8 июля 2014

В докладе Минрегиона РФ о ситуации в экономике субъектов Российской Федерации за период января-мая 2014 года, Тюменской области присвоен первый номер в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Второе место занял Краснодарский край, третье – Республика Коми.

С начала года Тюменская область преодолела в своем пути к верхней позиции рейтинга два пункта. По итогам 2013 года, именно Краснодарский край занимал топовую позицию, за ним следовал Ненецкий автономный округ, и только после него – нынешний лидер.

Первое место заслуженно возвращено Западносибирскому региону: на данный момент в области реализуется свыше 280 инвестиционных проектов, а общая стоимость пула инвестиционных проектов, реализуемых в области составляет 1 300 млрд. рублей. Увеличение инвестиций в основной капитал предприятий региона по итогам 2013 года, по сравнению с предшествующим периодом, составило более 34%. На Кубани на данный момент реализуется 225 проектов, суммарная стоимость инвестиций по которым приближается к 1 млрд рублей.

Тюменская область стабильно входит в ТОП-3 регионов Российской Федерации с наилучшими показателями инвестиционной привлекательности. В начале 2013 года регион уже занимал первую строчку рейтинга.


По материалам Деловой портал | Фото tyumency

Другие новости