Бизнес журнал

Инвестировать в Тюмени станет легче

17:54, 30 июня 2014

Сокращение административных барьеров приготовил Роспотребнадзор для инвесторов Тюменской области. Управление областного Распотребнадзора подписало соглашение с Правительством Тюменской области по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в регионе. Этот документ гарантирует снижение количества бюрократических барьеров, которые обычно встают перед предпринимателем, желающим инвестировать в тюменский бизнес.

Благожелательное отношение чиновников к инвесторам выразится в сокращении сроков получения разрешительных документов на объекты, создаваемые в рамках инвестиционных проектов. Малое и среднее предпринимательство также будут в выигрыше – при Управлении Роспотребнадзора осуществляет деятельность Координационный совет, ведающий вопросами данного сектора бизнеса.

Годом ранее подобное Соглашение было подписано с рядом других ведомств, а также администрациями муниципальных образований Тюменской области и некоторыми ресурсоснабжающими организациями. В Соглашении о сотрудничестве по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата тогда были поименованы ряд крупных и мелких инвестиционных проектов, которые реализуются на территории Тюменской области, а также был дан перечень проблем, которые связаны с инвестированием.


По материалам Правда УрФО | Фото vologdakontrol.ru

Другие новости