Бизнес журнал

Инвестиционный потенциал Тюменской области – один из лучших в стране

11:55, 7 октября 2014

Как сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области, в Москве, на форуме «Россия зовет!» Президент РФ Владимир Путин отметил достижения ряда регионов. В частности речь шла и о Тюменской области.

На сегодняшний день показатели развития обрабатывающих отраслей в РФ очень хорошие. С каждым годом все больше регионов выступают с интересными инвестиционными проектами. В Тюменской области показатель темпов прироста промышленного производства составил 12% за неполный 2014 год — это одни из лучших по стране значений.

Владимир Владимирович поставил задачи, решение которых требуется осуществить в самой ближайшей перспективе. Речь идет об использовании в полной мере одного из конкурентных преимуществ РФ – емкости внутреннего рынка, занимающего по своим объемам шестое место на мировой арене.

Президент РФ считает необходимым осуществить индустриальный рывок и создать национальные компании в обрабатывающем секторе, которые смогут производить продукцию, способную выдержать серьезную конкуренцию.

Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день, создает условия и формирует стимул для интенсивных научных и технических исследований в направлениях, где зависимость от зарубежных поставок слишком избыточна.

В 2015 году будет запущен фонд развития промышленности. Экономика и инфраструктура будут обновляться и в этих процессах задействуют финансовые ресурсы собственные, а также активизируют сотрудничество с инвестиционными фондами других стран.


Фото pics.rbcdaily

Другие новости