Бизнес журнал

C делегацией Казахстана обсудили вопросы промышленной кооперации

0:12, 28 июня 2014

Делегация Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, во главе с руководителем управления индустриально-инновационного развития Акимата Северо-Казахстанской области Маратом Жаксылыковичем Искаковым побывала в Тюмени. В состав делегации вошли бизнесмены строительной, машиностроительной и других отраслей.

Во время визита делегация посетила ряд тюменских предприятий, достопримечательности Тюмени и Тюменской области. Из промышленных предприятий казахских бизнесменов привлекли компании машиностроительной отрасли – «Нефтепроммаш», «СибБурМаш», строительной – «Тюменьстальмост».

Областной бизнес-инкубатор организовал биржу контактов, на которой казахские и российские предприниматели могли наладить контакты и обсудить вопросы промышленной кооперации. На бирже, помимо вышеперечисленных тюменских предприятий, гости из Казахстана смогли пообщаться с «УГМК-Сталь» и «Сибжилстрой».

Далее, на встрече с заместителем губернатора области Вадимом Шумковым, прорабатывался вопрос налаживания партнерских отношений и ответного визита делегации Тюменской области в Казахстан.


По материалам Областной бизнес-инкубатор | Фото i127.photobucket.com

Другие новости