Бизнес журнал

«Агропоколение» интересует ялуторовских ребят

14:55, 18 декабря 2014

Начиная с октября прошлого года, в Тюменской области стартовала реализация сетевой программы «Агропоколение», цель которой – создать условия для студентов и школьников для самоопределения.

Больше 115 учащихся из 9-х и 11-х классов со всех образовательных учреждений в 2014-2015 учебном году занимаются в аграрном колледже в Ялуторовске. Ребят на автобусе из школы отвозят в Ялуторовский аграрный колледж сразу после окончания уроков, где они занимаются изучением специализированных предметов, не входящих в обычную школьную программу.

Помимо проведения учебного времени за партой, школьники также посещают предприятия в районе, где у них появляются возможности более детально ознакомиться с будущей профессией.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области, в текущем году среди учеников аграрного класса проводилась акция информационно-пропагандистского характера, по результатам которой можно сказать, что девочки заинтересованы в профессии овощевода. Представители 10-ого класса отмечают, что были рады практическим занятиям в группе трактористов-машинистов, где наглядно показывают технику.

В целом можно отметить, что ученики довольны посещением дополнительных специализированных занятий в Ялуторовском аграрном колледже, где они приобретают не только теоретические знания, но и практические.


Фото img11

Другие новости