Бизнес журнал

В бюджетном послании Губернатор выделил две отрасли

14:55, 9 октября 2014

Бюджетное послание губернатора было оглашено 7 октября на Среднем Урале. В своей речи Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказал мнение о необходимости уделить глубокое внимание тем отраслям, которые укрепляют доходную базу в бюджете.

Как сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, господин Куйвашев указал, что в особом отношении нуждается старательский промысел. Эта тема была затронута и в Сочи на прошедшем форуме, в обсуждении с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Председатель Правительства считает верным вывод важного для области бизнес-сегмента из «тени».

Также Евгений Куйвашев отметил, насколько неэффективно на данный момент идет использование ресурсов в лесопромышленном комплексе. Полезное освоение по большинству лесничеств не превышает 35%, а это приводит к деградации земель лесного назначения и к ухудшающемуся состоянию всего лесного фонда Свердловской области.

Глава региона дал поручение Правительству области разработать оперативным образом совместно с руководством профильных предприятий и лесопромышленниками из Уральского союза предложения, как обеспечить развитие отрасли в среднесрочной перспективе.


Фото img.galerie.chip

Другие новости