Бизнес журнал

В Академическом будут развивать инновационный и малый бизнес

13:03, 7 августа 2014

Вопросы развития Академического района города Екатеринбург обсудили 5 августа на выездном заседании власти Екатеринбурга. В процессе заседания рассмотрели концепции развития заречного микрорайона, вопросы обеспечения территории транспортом и возможность размещения объектов социального значения. Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга, и его заместители приняли активное участие в совещании.

Члены заседания посетили детскую поликлинику на улице Павла Шаманова. Она будет сдана в ближайшее время в эксплуатацию. Также представители мэрии обсудили развитие территории, инфраструктуры и строительство детских садов.

В будущих планах на данных территориях — организация малых предприятий для занятости граждан, которые будут проживать в микрорайоне. Это является принципиально новым подходом к комплексному развитию районов города. На территории района планируется также организовать зоны развития инновационного бизнеса.

Академический район Екатеринбурга с самого начала задумывался как проект с комплексной застройкой. Планируется, что к окончанию строительства (а это 2025 год), в районе будут проживать треть миллиона жителей Екатеринбурга. Главной целью застройщики ставят перед собой комфорт и качество проживания его обитателей.


По материалам Правда УрФО | Фото 66

Другие новости