Бизнес журнал

Уральские предприниматели могут зарегистрироваться по упрощенной схеме

Во всех МФЦ (многофункциональных центрах) Свердловской области заработала услуга – государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Услуга оказывается по принципу одного окна. Обращаясь в МФЦ, предприниматель оставляет пакет документов, а сотрудники центра сами направят запросы и получат ответы во всех инстанциях.

Через одиннадцать дней предприниматель или представитель юрлица не только получит свидетельство о госрегистрации, но предприятие также будет зарегистрировано во внебюджетных фондах, ему будет присвоены коды статистики. Соответствующие документы будут выданы сотрудниками МФЦ в момент выдачи документов о регистрации.

Если на каком-либо из этапов возникнут затруднения, обратившийся в МФЦ человек будет оперативно уведомлен. То же произойдет, если возникнут вопросы по перечню или существу представленных документов. Список документов, необходимых для получения услуги размещен на сайте учреждения.

На данный момент услуга доступна в 33 городах области, причем в крупных городах расположены не один, а несколько филиалов МФЦ, общее количество окон которых составляет по региону 302. В планах – расширение структуры МФЦ на Среднем Урале. Ожидается, что в ближайшие два года количество филиалов сети увеличится до 82.


По материалам Деловой Квартал | Фото Портал госуслуг

 

Другие новости