Бизнес журнал

Урал представит на «Сочи-2014» импортозамещающие производства

10:55, 19 сентября 2014

Стартует Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», на котором от Свердловской области будут присутствовать Евгений Куйвашев Губернатор области, Алексей Орлов вице-премьер и представители бизнеса. Организует поездку Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

[pullquote title=»»]Основной целью поездки является возможность представить на форуме Свердловскую область и ее мощности, необходимые в импортозамещении.[/pullquote]

Данная проблема сейчас наиболее актуальна, но представители региона воспринимают это скорее как задачу, требующую методичного и результативного решения. Организовав участие свердловских компаний в Сочи, Фонд дает шанс на повышение конкурентоспособности для отечественных производителей.

В качестве участников представлены фирма «Тритон-ЭлектроникС», чья деятельность связана с разработкой и производством высокотехнологичного медицинского оборудования, которое не уступает зарубежным аналогам из США, Великобритании и Голландии.

ЦНТУ ВЕК – еще один представитель Свердловской области, продукция которых – это инновационные лифты. Уральский завод Промэлектроники, занимающийся разработкой и производством изделий силовой электроники. Их разработки могут вытеснить и заменить оборудование из-за рубежа, которое широко применяется на территории РФ.

Стоит напомнить, что одной из приоритетных задач в работе Фонда является оказание помощи и поддержки местным производителям.


По материалам СОФПП | Фото СОФПП

Другие новости