Бизнес журнал

Урал аграрный

12:55, 17 ноября 2014

Как сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, 13 ноября в области широко отмечался День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в мероприятиях которого приняли участие высокопоставленные чиновники Урала.

Губернатор области Евгений Куйвашев лично поздравил передовиков отрасли, отметив, что аграрии занимаются созиданием, а труд их благороден. Они вносят ощутимый вклад в обеспечение региональной продовольственной безопасности и также делают все возможное для улучшения качества жизни уральских жителей.

Погодные условия порой совершенно непредсказуемы и могут озадачить неожиданными явлениями, например ранние морозы или снег, когда на полях еще урожай. Но, высокий профессионализм, крестьянское трудолюбие и ответственность тружеников сельского хозяйства, позволили показать отличные результаты в работе и обеспечить уральцев высококачественными товарами в нужном количестве.

Оказание финансовой помощи аграриям ежегодно дает свои результаты. К примеру, 176,5 тыс. тонн живого веса птицы и скота в регионе было выращено на убой в нынешнем году, а это больше на 2,7%, чем в прошлом периоде. 4799 кг молока в расчете на одну дойную корову – этот важный показатель выше на 374 кг, чем в 2013 году.

Свердловская область может гордиться своими достижениями, так как занимает почетное второе место в РФ среди лидеров по приросту производства молока.


Фото zastavki

Другие новости