Бизнес журнал

«Университетский» станет «звездой» страны

10:55, 31 декабря 2014

Старт масштабному проекту дан в Свердловской области: речь идет о технопарке высоких технологий «Университетский», площадку которого посетили глава региона Евгений Куйвашев и Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций.

Уже завершен этап работ по строительству центра инноваций и технологий, и он станет настоящей «жемчужиной» на территории всей страны.

Николай Никифоров отмечает, что Президент РФ поставил задачу строительства технопарков еще в 2005 году и через 2 года региональные власти вплотную приблизились к этапу ее реализации.

В прошлом году в работе было 7 объектов, в текущем году введены 5. Но, именно этот технопарк в Свердловской области – главная «звезда» всей программы. Это прекрасная основа для развития университета и в дальнейшем спрос на такую инфраструктуру будет лишь возрастать.

Господин Никифоров, как отмечает пресс-служба Правительства Свердловской области, выразил благодарность Евгению Куйвашеву и всему Правительству региона за участие в реализации проекта.

В свою очередь, Губернатор Свердловской области отметил, что в 2015 году здесь будут построены общежития, а также научно-образовательные центры и исследовательские. 300 тысяч кв. м. – это общая площадь всех объектов технопарка.


Фото img-fotki.yandex

Другие новости