Бизнес журнал

Уникальная школа социального предпринимательства откроется в сентябре в Екатеринбурге

17:55, 12 августа 2015

Первые занятия Школы начнутся в 17.00 7 сентября. На сегодня полностью готова учебная программа, но регистрация участников продлится до конца августа.

Организаторы Школы социального предпринимательства — Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства», реализующего бесплатные муниципальные инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, и Фонд «Наше будущее» (Москва, поддержка социального бизнеса).
По определению организаторов проекта, социальное предпринимательство — это бизнес-деятельность, нацеленная на смягчение или решение социальных проблем. Социальное предпринимательство использует коммерческие механизмы для удовлетворения социальных потребностей общества.

Главная задача Школы – помочь тем, кто планирует открыть свою компанию, найти и реализовать путь от рождения идеи до запуска готового бизнеса. И начинающие предприниматели, и действующие бизнесмены найдут в программе новые подходы к стратегии развития, ответы на вопросы о юридических аспектах деятельности и источниках инвестирования, свежие идеи в области, маркетинга, продаж и управления сотрудниками.

Учебный процесс будет организован по модульной системе. Один модуль включат в себя мини-лекции экспертов и практические занятия, где полученные знания отрабатываются на практике.

Первый этап обучения – занятия группы «Старт»: в нее войдут новички, те, кто только собирается открывать социальный бизнес. Позже эта эти участники вольются в группу «Развитие» с действующими предпринимателями, чтобы продолжить учебный процесс.

В завершение учебы слушателей ждет презентация проектов перед экспертной комиссией для доработки проектов. После окончательной защиты эксперты определят 12 проектов, которые рекомендуют к размещению в новом, втором, городском бизнес-инкубаторе Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Кроме того, 10 финалистов смогут участвовать в двух конкурсах: Всероссийском конкурсе «Социальный предприниматель» (финансирование до 5 млн рублей) и конкурсе «Больше, чем покупка», победители которого получат помощь в продвижении проектов на автозаправках «Лукойл».

Место проведения занятий: Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства», Екатеринбург, ул. Пушкина, 9а.

Программу обучения можно скачать здесь.


По материалам Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» | фото sochiadm.ru

Другие новости