Бизнес журнал

Технопарк «Университетский» в части первой очереди будет готов к концу года

Об этом доложила пресс-служба правительства Свердловской области. В ее заявлении говорится о том, что к началу 2015 года планируется достроить и ввести в эксплуатацию первую очередь технопарка «Университетский».

Технопарк «Университетский» будет построен в столице Среднего Урала. Он является технопарком высоких технологий и будет включен в Уральский университетский комплекс, который создается на базе УрФУ. Создание комплекса имеет целью способствовать развитию в Свердловской области новых отраслей, созданию инновационных продуктов, появлению дополнительных рабочих мест.

Данное заявление было анонсировано Денисом Паслером – председателем регионального производства на совещании, где поднимались вопросы по отставанию от графиков строительства. Также обсуждали инвестирование строительной отрасли, которое составило в прошлом и нынешнем году 1,366 млрд. рублей. Осуществляется финансирование в одинаковых долях вместе с областными властями.

Исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области отметил, что на сегодняшний день уделяется особое внимание двум ключевым вопросам. Это отсутствие необходимого количества работников на площадке и проектирование для технопарка локальных очистных сооружений. Все остальные проблемы можно разрешить в рабочем порядке.


По материалам Interfax | Фото kiradm

Другие новости