Бизнес журнал

Стройку Технопарка «Университетский» посетили высокие гости

10:55, 12 сентября 2014

В Екатеринбурге на строительную площадку технопарка Университетский с визитом прибыли Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области, и Рашид Исмаилов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Они осмотрели ход стройки, а позже прошло совещание, посвященное развитию инновационных технологий на территории комплекса и перспективам привлечения резидентов.

Рашид Измаилов сказал, что выбор посещения технопарка Университетский не был случайным, так как его строительство стартовало позже остальных. Количество рабочих на площадке в пределах 500 человек, что само по себе уже уникально – подобного нет на других объектах. А на данный момент в России идет строительство 11 технопарков.

Но, наиболее важным для себя, господин Измаилов считает решение следующего вопроса – какие технологии будут разрабатываться в Университетском и какие резиденты начнут свою работу в этом технопарке. Минсвязи заинтересовано в направленном развитии IT-технологий, в привлечении на площадку технопарка как отечественных, так и ведущих иностранных компаний

В свою очередь господин Паслер отметил, что работы по строительству технопарка в своих темпах увеличены и застройщику удалось выйти на плановые сроки, при этом оставляя качество выполнения работ на высоком уровне.


По материалам Пресс-службы Правительства Свердловской области | Фото midural

Другие новости