Бизнес журнал

Среднему Уралу будет трудно удержать место в Национальном рейтинге, но такая возможность есть

8:55, 15 октября 2014

[pullquote title=»»]Опыт Среднего Урала был высоко оценен федеральными экспертами.[/pullquote]

Семинар, состоявшийся для представителей команд, которые обеспечивают реализацию различных мероприятий, направленных на повышение уровня инвестиционной привлекательности регионов, прошел с 7 по 8 октября в РАНХиГС.

В процессе обсуждения участники, представители команд на уровне регионов, рассмотрели лучшие практики Национального рейтинга за 2013 год и его методологию.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Свердловской области, в качестве своих успехов регион представил практический опыт по сокращению сроков принятия решений на выдачу разрешений на строительство, а также практику по предоставлению льгот в налоговой сфере для инициаторов проектов инвестиционного характера и ряд мер, направленных на оказание поддержки малому и среднему бизнесу.

Опыт Свердловской области представлял Орлов А.В., Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области. Он сообщил о готовности руководства региона строить эффективное взаимодействие с бизнесом, создавая наиболее комфортные условия для влияния инвестиций. Руководство Свердловской области понимает, что эффект от инвестиций возможен в случае выполнения целого ряда факторов – создание инфраструктуры, наличие кадров и финансовых ресурсов.

Опыт Среднего Урала был высоко оценен федеральными экспертами, которые рекомендовали не останавливаться на достигнутом, а использовать зарубежный опыт. Это позволит удержать лидирующие позиции в Национальном рейтинге, когда он будет распространен на всю территорию страны.


Фото invest.yobiz

Другие новости