Бизнес журнал

СОФПП расширяет возможности по кредитованию

10:55, 22 июля 2014

[pullquote title=»»]В 2013 году 443 миллиона рублей составила сумма предоставленных поручительств, 887 миллионов рублей – сумма кредитов, которые были привлечены под поручительство самого Фонда.[/pullquote]

Дополнительная возможность для получения заемных средств появилась у предпринимателей благодаря увеличению количества банков-партнеров Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. Последний провел конкурсный отбор, по итогам которого выбрали банки с целью участия в программе. Всего 8 банков и с ними подпишут документы в самое ближайшее время, чтобы программа начала действовать в отобранных банках как можно скорее.

Сейчас у Фонда примерно 30 банков-партнеров, чьи филиалы располагаются на всей территории Свердловской области.

Система работы с предпринимателями состоит в следующем: в случае недостаточности средств для самообеспечения, предприниматель обращается в один из любых банков, которые являются партнерами Фонда, за предоставлением кредита. При необходимости предприниматель сообщает о своем желании воспользоваться поручительством Фонда. Ему не надо самому обращаться в Фонд для этого, так как все документация оформляется в выбранном банке-партнере.

В 2013 году 443 миллиона рублей составила сумма предоставленных поручительств, 887 миллионов рублей – сумма кредитов, которые были привлечены под поручительство самого Фонда.


По материалам СОФПП | Фото kredit-nsk

Другие новости