Бизнес журнал

Профессиональные кадры – особая миссия Урала

8:55, 28 октября 2014

24 октября прошла встреча Дмитрия Медведева и Евгения Куйвашева, на которой они обсуждали работу, проводимую с целью подготовки рабочих кадров и перспективы данного направления.

Как сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, встреча состоялась в рамках визита Председателя Правительства РФ в Полевской на площадку Северского трубного завода.

Господин Медведев отметил, что речь идет о необходимости наличия на предприятиях современных технологий, которые смогут обеспечить достойный уровень заработной платы для сотрудников. Дмитрий Медведев считает данную задачу непростой и требующей серьезных вложений, но это необходимо.

Дмитрий Медведев отметил, что никакое предприятие не сможет полноценно функционировать без наличия квалифицированных кадров, а с этим на сегодняшний день есть серьезные проблемы. Следует уделить пристальное внимание профессиям рабочих и подготовке инженерных кадров лишь тогда станет возможным освоение новых и прибыльных производств.

Евгений Куйвашев затронул тему «Уральской инженерной школы», которая позволяет готовить кадры на базе образовательных центров, созданных на базе предприятий.


Фото gubernator96

Другие новости