Бизнес журнал

Практики Среднего Урала по созданию благоприятного инвестклимата – одни из лучших

10:55, 29 августа 2014

[pullquote title=»»]В качестве наиболее успешных и лучших региональных практик были приведены несколько проводимых на территории Свердловской области, в том числе и оценка регулирующего воздействия принимаемых законодательных актов на бизнес.[/pullquote]

Рейтинг Министерства экономического развития РФ построен на присвоении регионам оценок по уровню социального и экономического развития, а также по степени достижений в 23-х показателях целевых назначений, которые установлены в стране для всех регионов и преследуют цель – создать наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса.

Свердловская область по первой оценке расположилась на 9 строчке – это группа с высокими показателями социального и экономического развития. По второй оценке Свердловская область оказалась в группе, где собраны регионы со средним уровнем по достижениям показателей целевых назначений.

Также по уровню развития государственного и частного партнерства область отмечена на 4 месте. Следует отметить, что уступила она в показателях таким гигантам, как Санкт-Петербург, Новосибирская область и Татарстан.

Рейтинг также составлялся с учетом внедрения Стандарта АСИ. А по результатам доклада АСИ Свердловская область была отмечена по 5 пунктам, подтвердив актуальность абсолютно всех.

В качестве наиболее успешных и лучших региональных практик были приведены несколько проводимых на территории Свердловской области, в том числе и оценка регулирующего воздействия принимаемых законодательных актов на бизнес.


По материалам Пресс-службы Министерства экономики Свердловской области | Фото zanostroy

Другие новости