Бизнес журнал

Инвестиции в Уральский бизнес теперь будет курировать Фонд содействия развитию инвестиций

16:55, 4 декабря 2014

С целью развития в Свердловской области проектов инвестиционного характера от малого и среднего бизнеса в условиях государственно-частного партнерства стартовала работа Фонда содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Свердловского фонда инвестиций.

11,5 миллионов рублей – это минимальный размер вкладываемых инвестиций в одну компанию, а максимальный размер составляет – 34,5 миллиона рублей. Объем активов фонда на данный момент — 115 миллионов рублей , и в случае перспективной работы власти области будут вкладывать ресурсы в развитие его деятельности.

В планах организации инвестирование проектов уже действующих компаний с целью расширения бизнеса в области производства. Наиболее приоритетными являются те направления, которые соответствуют стратегии развития до 2020 года на территории региона. Сюда можно отнести металлургию, машиностроение, фармакологию, химические технологии, приборостроение, экологию, информационные технологии, медицину и новые материалы.

Главным условием для финансирования является наличие на предприятии не менее 50% частных инвестиций из запрашиваемой суммы. Фонд предоставляет инвестиции в форме приобретения доли в уставном капитале, либо предоставляет инвестиционный заем с отсрочкой по погашению процентов и основной суммы.


Фото kvartira

Другие новости